CAN 2015- Qualifications : Le programme complet de la 6e journée

Voici le programme complet des matchs comptant pour la sixième et dernière journée des éliminatoires de la coupe d'Afrique des nations 2015 (CAN-2015) de football, prévus mercredi :



CAN 2015- Qualifications : Le programme complet de la 6e journée
  Groupe A :
Nigeria - Afrique du Sud 
Soudan - Congo 
Classement                  Pts   J  G  P  N  BP  BC
1. Afrique du Sud         11   5   3  0  2    7     1     Qualifié
2. Nigeria                      7     5  2  2  1     7    5  
3. Congo                       7     5  2  2  1     5    6
4. Soudan                     3     5  1  4  0     3    10 
        Groupe B :
Mali - Algérie
Ethiopie - Malawi
Classement                  Pts   J  G  P  N  BP  BC
1. Algérie                      15   5  5  0  0    11   2    Qualifié
2. Mali                          6     5  2   3  0    6    6
3. Malawi                      6    5  2    3  0   5     9
4. Ethiopie                     3   5   1    4  0   7    12
        Groupe C :              
Burkina-Faso - Angola
Gabon - Lesotho 
Classement                  Pts   J  G  P  N  BP  BC
1. Burkina-Faso           10    5  3  1   1   7     3     Qualifié
2. Gabon                       9     5  2  3   0   5     2      Qualifié
3. Angola                      5     5  1   2   2   4    4
4. Lesotho                    2     5   0   3  2    1    8
        Groupe D :
Côte d'Ivoire - Cameroun
RD Congo - Sierra Leone     
Classement                  Pts   J  G  P  N  BP  BC
1. Cameron                  13    5  4  0   1   9     1     Qualifié
2. Côte d'Ivoire             9     5  3  2   0   12   8
3. RD Congo                 6     5  2  3   0    8    11
4. Sierra Leone             1     5  0   4  1    2     11
        Groupe E :
Ghana - Togo 
Guinée - Ouganda
Classement                  Pts   J  G  P  N  BP  BC
1. Ghana                       8     5  2   1  2   8     6
2. Ouganda                   7     5  2   2  1    4    3
3. Guinée                      7     5  2   2  1    8    8
4. Togo                          6     5  2   3  0    6    9
       Groupe F :
Niger - Mozambique
Zambie - Cap Vert
Classement                  Pts   J  G  P  N  BP  BC
1. Cap Vert                   12   5  4   1   0  9     5        Qualifié
2. Zambie                      8    5  2   1   2  5     2        Qualifiée
3. Mozambique             5    5  1   2   2   3    3
4. Niger                         2    5  0   3   2   3    10
        Groupe G :
Sénégal - Botswana
Tunisie - Egypte
Classement                  Pts   J  G  P  N  BP  BC
1. Tunisie                      11   5  3   0  2    4     1     Qualifiée
2. Sénégal                      10  5  3   1  1     5    1      Qualifié
3. Egypte                        6   5  2   3   0    4    4
4. Botswana                   1    5  0   4  1     1    8. 
 


Mercredi 19 Novembre 2014 - 13:10



Nouveau commentaire :
Facebook Twitter