Ligue des champions-5ème journée phase de groupes: les équipes probables

Début ce mardi de la 5e journée de la phase de groupes de la Ligue des champions. Pressafrik avec France football, vous livre le programme alléchant Juventus-Chelsea, mais aussi le déplacement du Barça sur le terrain du Spartak Moscou, avec Carles Puyol titulaire pour la première fois en C1 depuis sa luxation du coude gauche le 2 octobre.



Ligue des champions-5ème journée phase de groupes: les équipes probables
Groupe E

Nordsjaelland : Hansen - Parkhurst, Okore, Runje, Mtiliga - Stokholm, Adu - Lorentzen, Christensen, John - Nordstrand.
Chakhtior Donetsk : Pyatov - Srna, Kucher, Rakitsky, Rat - Stepanenko, Fernandinho - Ilsinho, Mkhitaryan, Willian - Luiz Adriano.

Arbitre : Antony Gautier (FRA)

Juventus Turin : Buffon - Barzagli, Bonucci, Chiellini - Lichtsteiner, Vidal, Pirlo, Marchisio, Asamoah - Quagliarella, Giovinco.
Chelsea : Cech - Azpilicueta, Ivanovic, Cahill, Cole - Ramires, Mikel - Hazard (ou Oscar), Mata, Bertrand - Torres (ou Hazard).

Arbitre : Cüneyt Cakir (TUR)

Groupe F


BATE Borisov : Gorbunov - Polyakov, Radkov, Filippenko, Bordachev - Likhtarovich - Baga, Volodko - Hleb, Bressan - Rodionov.
Lille : Landreau - Sidibé, Basa, Rozehnal, Digne - Martin, Mavuba, Gueye - Kalou, Roux (ou Bruno), Payet.

Arbitre : Marijo Strahonja (CRO)



Valence : Alves - Barragan, Rami, Victor Ruiz, Cissokho - Tino Costa, Albelda - Feghouli, Jonas, Guardado - Soldado.
Bayern Munich : Neuer - Lahm, Van Buyten, Dante, Alaba - Schweinsteiger, Martinez - Müller, Kroos, Ribéry - Mandzukic.

Arbitre : Howard Webb (ANG)

Groupe G



Spartak Moscou : Rebrov - D. Kombarov, Suchy, Insaurralde, Makeev - Carioca, De Zeeuw, Jurado, Källström, Ari - Emenike.
FC Barcelone : Valdes - Alves, Puyol, Piqué, Alba - Xavi, Busquets, Fabregas - Pedro, Messi, Villa.

Arbitre : Ivan Bebek (CRO)



Benfica : Artur - Maxi Pereira, Luisao, Garay, Melgarejo - Matic - Salvio, Enzo Pérez, Ola John- Lima, Cardozo.
Celtic : Forster - Matthews, Wilson, Ambrose, Mulgrew - Samaras, Brown, Wanyama, Ledley, Commons - Hooper.

Arbitre : Viktor Kassai (HON)

Groupe H


Galatasaray : Muslera - Eboué, Cris, Nounkeu, Riera - Altintop, Kurtulus, Inan, Çolak - Amrabat, Burak Yilmaz.
Manchester United : Lindegaard - Rafael, Jones, Wooton, Büttner - Carrick, Anderson - Powell, Cleverley, Young - Welbeck.

Arbitre : Carlos Velasco Carballo (ESP)

Cluj : Felgueiras - Cadu, Piccolo, Pinto, Sepsi - Muresan, Camora, Pedro, Alberto - Valente, Kapetanos.
Braga : Beto - Salino, Coelho, Douglao, Elderson (ou Ismaily) - Custodio, Micael, Viana - Alan, Eder, Amorim.

Arbitre : Sergei Karasev (RUS)
 
 
 


Mardi 20 Novembre 2012 - 14:30


Nouveau commentaire :
Facebook Twitter