Connectez-vous S'inscrire
PRESSAFRIK.COM , L'info dans toute sa diversité (Liberté - Professionnalisme - Crédibilité)


PRESSAFRIK.COM , L'info dans toute sa diversité (Liberté - Professionnalisme - Crédibilité)



CAN 2019 : Voici le programme de la dernière journée des éliminatoires

La sixième et dernière journée des éliminatoires de la Coupe d’Afrique des Nations 2019 est au programme à partir de vendredi 22 mars au dimanche 24 mars , la première à 24 équipes, qui aura lieu du 21 juin au 19 juillet prochains en Egypte. Voici le programme complet pour ces trois jours.



CAN 2019 : Voici le programme de la dernière journée des éliminatoires
Le programme de la 6e journée des éliminatoires de la CAN 2019 (horaires en temps universel ; pour la France, ajoutez une heure)
Vendredi 22 mars
13h, Malawi-Maroc, à Blantyre (groupe B) 
15h, Nigeria-Seychelles, à Asaba (groupe E) 
17h, Botswana-Angola, à Francistown (groupe I) 
17h, Burkina Faso-Mauritanie, à Ouagadougou (groupe I) 
17h, Soudan-Guinée équatoriale, à Omdurman (groupe A) 
18h15, Tunisie-Eswatini, à Radès (groupe J) 
19h45, Algérie-Gambie, à Blida (groupe D)

 
Samedi 23 mars
13h, Burundi-Gabon, à Bujumbura (groupe C) 
15h, Cameroun-Comores, à Yaoundé (groupe B) 
15h30, Niger-Egypte, à Niamey (groupe J) 
16h30, Guinée-Bissau-Mozambique, Bissau (groupe K) 
16h30, Zambie-Namibie, à Lusaka (groupe K) 
17h, Côte d’Ivoire-Rwanda, à Abidjan (groupe H) 
18h, Ghana-Kenya, à Accra (groupe F) 
19h, Mali-Soudan du Sud, à Bamako (groupe C) 
19h, Sénégal-Madagascar, à Thiès (groupe A)

Dimanche 24 mars
13h, RD Congo-Liberia, à Kinshasa (groupe G) 
13h, Zimbabwe-Congo, à Harare (groupe G) 
14h, Centrafrique-Guinée, à Bangui (groupe H) 
15h, Bénin-Togo, à Cotonou (groupe D) 
15h, Cap-Vert-Lesotho, à Praia (groupe L) 
15h, Tanzanie-Ouganda, à Dar es Salaam (groupe L) 
17h, Libye-Afrique du Sud, à Sfax (Tunisie) (groupe E)

Fana CiSSE

Vendredi 22 Mars 2019 - 10:01


div id="taboola-below-article-thumbnails">

Nouveau commentaire :
Facebook Twitter