Une lettre signée par le leader soviétique Joseph Staline et le chef du gouvernement et ministre soviétique des Affaires étrangères Viatcheslav Molotov a été vendue vendredi aux enchères pour 12.500 dollars à New York, a annoncé la maison Sotheby's.
Autres articles
Iran : un helicoptère de la Présidence impliqué dans un "accident", le Président Raïssi serait l'un des passagers
Usyk bat Fury et devient le premier champion du monde incontesté des poids lourds depuis 25 ans
RD Congo : une "tentative de coup d'État" déjouée à Kinshasa, selon l'armée
Guékhokh : les populations appellent Bassirou Diomaye Faye à tenir « ses promesses électorales »
France: un homme armé tentant de mettre le feu à une synagogue à Rouen tué par la police