-Premier Ministre, Ministre de la Justice : Me Jeannot Kouadio AHOUSSOU
-Ministre d’Etat, Ministre de l’Intérieur : Hamed BAKAYOKO
-Ministre d’Etat, Ministre des Affaires Etrangères : Daniel Kablan DUNCAN
-Ministre d’Etat, Ministre de l'Emploi, des Affaires sociales et de la Solidarité : Gilbert Kafana KONE
-Ministre d’Etat, Ministre du Plan et du Développement : Albert Toikeusse MABRI
-Ministre de l’Economie et des Finances : Charles Koffi DIBY
-Ministre de l’Industrie : Moussa DOSSO
-Ministre des Infrastructures Economiques : Patrick ACHI
-Ministre des Mines, du Pétrole et de l’Energie : Adama TOUNGARA
-Ministre de la Santé et de la lutte contre le SIDA : Prof. Thérèse Aya N`DRI-YOMAN
-Ministre de l’Education Nationale : Kandia Kamissoko CAMARA
-Ministre de la Fonction Publique et de la Reforme administrative : Konan GNAMIEN
-Ministre de l`Artisanat et de la Promotion des PME : Sidiki KONATE
-Ministre de l’Enseignement Supérieur et de la Recherche Scientifique : CISSE Ibrahima
-Ministre des Ressources Animale et Halieutiques : Kobena Kouassi ADJOUMANI
-Ministre de l’Agriculture : Mamadou Sangafowa COULIBALY
-Ministre du Commerce : Dagobert BANZIO
Ministre de l’Enseignement Technique et de la Formation Professionnelle : Albert FLINDE
-Ministre chargé des Droits de l'Homme et des Libertés publiques : Gnenema COULIBALY
-Ministre de la Culture et de la Francophonie : Maurice Kouakou BANDAMA
-Ministre de la Famille, de la Femme et de l'Enfant : Mme Raymonde Goudou COFFIE
-Ministre de la Communication : Souleymane Coty DIAKITE
-Ministre de l’Environnement et du Développement durable : Remi Kouadio ALLAH
-Ministre du Tourisme : Charles Aké ATCHIMON
-Ministre de la Construction, de l`Assainissement et de l'Urbanisme : Mamadou SANOGO
-Ministre des Sports et Loisirs : Philippe LEGRE
-Ministre de la Poste et des Technologies de l`Information et de la Communications : Bruno Nabagné KONE
-Ministre des Transports : Gaoussou TOURE
-Ministre des Eaux et Fôrets : Clément Bouéka NABO
-Ministre chargé de l'Intégration africaine : Adama BICTOGO
-Ministre de la Promotion de la Jeunesse et du Service Civique : Alain Michel LOBOGNON
-Ministre de la Promotion du Logement : Mme Nialé KABA
-Ministre chargé des ex-Combattants et des Victimes de guerre : Mathieu Babaud DARRET
-Ministre de la Salubrité urbaine : Anne Désirée OULOTO
-Ministre d’Etat, Secrétaire général du gouvernement: Amadou Gon Coulibaly
-Ministre, Directeur de Cabinet du Président de la République: Amon Tanoh Marcel
-Ministre des Affaires présidentielles: Ibrahima Ouattara
-Ministre déléguée auprès du Premier ministre, chargée de la Justice et des libertés publiques: Mato Loma Cissé
-Ministre délégué auprès du Président de la République chargé de la Defense : Paul Koffi KOFFI
-Ministre d’Etat, Ministre de l’Intérieur : Hamed BAKAYOKO
-Ministre d’Etat, Ministre des Affaires Etrangères : Daniel Kablan DUNCAN
-Ministre d’Etat, Ministre de l'Emploi, des Affaires sociales et de la Solidarité : Gilbert Kafana KONE
-Ministre d’Etat, Ministre du Plan et du Développement : Albert Toikeusse MABRI
-Ministre de l’Economie et des Finances : Charles Koffi DIBY
-Ministre de l’Industrie : Moussa DOSSO
-Ministre des Infrastructures Economiques : Patrick ACHI
-Ministre des Mines, du Pétrole et de l’Energie : Adama TOUNGARA
-Ministre de la Santé et de la lutte contre le SIDA : Prof. Thérèse Aya N`DRI-YOMAN
-Ministre de l’Education Nationale : Kandia Kamissoko CAMARA
-Ministre de la Fonction Publique et de la Reforme administrative : Konan GNAMIEN
-Ministre de l`Artisanat et de la Promotion des PME : Sidiki KONATE
-Ministre de l’Enseignement Supérieur et de la Recherche Scientifique : CISSE Ibrahima
-Ministre des Ressources Animale et Halieutiques : Kobena Kouassi ADJOUMANI
-Ministre de l’Agriculture : Mamadou Sangafowa COULIBALY
-Ministre du Commerce : Dagobert BANZIO
Ministre de l’Enseignement Technique et de la Formation Professionnelle : Albert FLINDE
-Ministre chargé des Droits de l'Homme et des Libertés publiques : Gnenema COULIBALY
-Ministre de la Culture et de la Francophonie : Maurice Kouakou BANDAMA
-Ministre de la Famille, de la Femme et de l'Enfant : Mme Raymonde Goudou COFFIE
-Ministre de la Communication : Souleymane Coty DIAKITE
-Ministre de l’Environnement et du Développement durable : Remi Kouadio ALLAH
-Ministre du Tourisme : Charles Aké ATCHIMON
-Ministre de la Construction, de l`Assainissement et de l'Urbanisme : Mamadou SANOGO
-Ministre des Sports et Loisirs : Philippe LEGRE
-Ministre de la Poste et des Technologies de l`Information et de la Communications : Bruno Nabagné KONE
-Ministre des Transports : Gaoussou TOURE
-Ministre des Eaux et Fôrets : Clément Bouéka NABO
-Ministre chargé de l'Intégration africaine : Adama BICTOGO
-Ministre de la Promotion de la Jeunesse et du Service Civique : Alain Michel LOBOGNON
-Ministre de la Promotion du Logement : Mme Nialé KABA
-Ministre chargé des ex-Combattants et des Victimes de guerre : Mathieu Babaud DARRET
-Ministre de la Salubrité urbaine : Anne Désirée OULOTO
-Ministre d’Etat, Secrétaire général du gouvernement: Amadou Gon Coulibaly
-Ministre, Directeur de Cabinet du Président de la République: Amon Tanoh Marcel
-Ministre des Affaires présidentielles: Ibrahima Ouattara
-Ministre déléguée auprès du Premier ministre, chargée de la Justice et des libertés publiques: Mato Loma Cissé
-Ministre délégué auprès du Président de la République chargé de la Defense : Paul Koffi KOFFI
Autres articles
-
Mali: une partie des otages enlevés la semaine dernière près de Bandiagara a été libérée
-
Pipeline Niger-Bénin: les premières gouttes de pétrole sont arrivées à Sémè Kraké
-
Mali: les partis politiques demandent à la Cour suprême d'annuler leur suspension
-
Royaume-Uni : tollé après l’adoption de la loi sur l’expulsion des migrants vers le Rwanda
-
Djibouti : au moins 38 morts dans un naufrage