Liste Majoritaire par département de Mankoo Taxawu Senegaal

Khalifa Sall a réussi à imposer ses hommes de confiance qui occupent des places de choix dans la liste majoritaire par département. C’est ce que révèle le document dont Pressafrik détient copie et qu’il vous livre dans son intégralité



Liste Majoritaire par département de Mankoo Taxawu Senegaal
Département de Dakar
1- Cheikh Ahmadou Bamba Fall
2- Sokhna Diarra Cissé
3- Barthelemy Toye Dias
4- Awa Sall
5- Moussa Sy
6- Ndeye Maguette Dieye
7- Babacar Mbengue
 
Département de Guédiawaye
1- El Hadji Malick Gakou
2- Soda Mbacké
 
Département de Pikine
1- Idrissa DIALLO
2- Yacine Ndiaye
3- Mamadou Badiane 
4- Fatou Gueye
5- Mamadou Lamine Niang
6- Mimi Ndiaye
 
Département de Rufisque
1- Oumar Cissé
2- Aminata Diop
 
Département de Bambey
1- Fatima Thiouba Dieng
2- Assane Ndiaye
 
Département de Diourbel
1- Mamadou Kany Béye
2- Maréme Seck
 
Département de Mbacké
1- Mouhamadou Mactar Sourang
2- Arame Gueye
3- Mafary Ndiaye
4- Ndeye Mbéne Mbacké 
5- Mouhamed Bakhére Bousso
 
Département de Fatick
1- Philippe Seck Ngom
2- Seynabou Sow
 
Département de Foundiougne
1- Badara Diom
2- Khady Dia
 
Département de gossas
1- Marie assoumta Ngom
 
Département de Birkelane
1- Fallou Fall
 
Département de Kaffrine
1- Bassirou Sine
2- Nafy Ndiogou
 
Département de Koungheul
1- Mamadou Ndiaye
2- Sira Tambadian
 
Département de Malem Hodar
1- Abdoulaye Ngom
 
Département de Guinguinéo
1- Mawo Ndiaye
 
Département de Kaolack
1- Diokel Gadiaga
2- Ndeye Yacine Biteye
 
Département de Nioro du Rip
1- Samba Ousmane Touré
2- Khady Kane
 
Département de Kédougou
1- Mouhamadou Cissokho
 
Département de Salemata
1- Moussa Dia
 
Département de Saraya
1- Dieliba Tandian
 
Département de Kolda
1- Aliou Touré
2- Fatoumata Seydi
 
Département de Médina Yoro Foulah
1- Adama Oury Diallo
 
Département de Vélingara
1- Abdoulaye Kandé
2- Tabara Diallo
 
Département de Kébémer
1- Makhtar Ndiaye
2- Mame Faty Mbacké
 
Département de Linguère
1- Aly Saleh Diop
2- Anta Diop
 
Département de Louga
1- Idrissa Tall
2- Licka Diaw
 
Département de Kanel
1- Alssane Sy
2- Mareme Seck
 
Département de Matam
1- Mamadou Fofana
2- Aminata Guisse
 
Département de Ranérou-Ferlo
1- Demba Daouda Sow
 
Département de Dagana
1- Abdoulaye Taye
2- Oumou Diagne
 
Département de Podor
1- Khady Ndiaye
2- Abdoulaye Niang
 
Département de Saint-Louis
1- Abdoulaye Ndoye
2- Aida Fall
 
Département de Bounkiling
1- Bachir Camara
 
Département de Goudomp
1- Malamine Cissé
2- Fatoumata Bodian
 
Département de Sédhiou
1- Ousmane Diahité
2- Fambaye Diahite
 
Département de Bakel
1- Abdoulaye Cissé
2- Fanta Camara
 
Département de Goudiry
1- Thiedel Diallo
 
Département de Koumpentoum
1- El Hadj Diawara
2- Yama Samb
 
Département de Tambacounda
1- Ousmane Cissokho
2- Yama Sarr
 
Département de M'bour
1- Georges Diouf
2- Seynabou Diallo
 
Département de Thiès
1- Idrissa Seck
2- Marie Wone Ndew Nging
 
Département de Tivaouane
1- Cheikh Dieye 
2- Mame Penda Dieng
 
Département de Bignona
1- Ismailla Drame
2- Mariama Sané
 
Département de Oussouye
1- Souleymane Diedhiou
 
Département de Ziguinchor
1- Mouhamed Assane Sané 
2- Seynabou Diatta
 
L’Afrique du Nord
1- Malick Mbaye
 
L'Europe de l'ouest du Centre et du Nord
1- Ndeye Satala Diop
2- Pape Macoumba Sadji
3- Albertine Camara
 
L’Europe du Sud
1- Thierno Mbacké Diop
2- Aby Diagne
3- Ibrahima Kebe
 
Les Amériques
1- Chouaib Coulibaly
 
L’Océanie et l’Asie-Moyen Orient
1- Mamadou Sarr
2- Nianga Sene

Ousmane Demba Kane

Lundi 12 Juin 2017 - 02:31



Nouveau commentaire :
Facebook Twitter